SKAGA в «TFN Оптика»

Рады сообщить своим партнёрам о новом бренде из Скандинавии в нашем портфеле! Бренд SKAGA обладает богатой историей, насыщенной традициями. 

Компания была основана в шведской провинции Смоланд – городе Йончепинг, в 1948 году, среди живописной природы, горных озер и густых лесов.

Коллекция SKAGA имеет чистый и элегантный дизайн, тем самым привлекая потребителя, который хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Принц Сигвард Бернадотт – известный шведский дизайнер, наложил свой отпечаток на бренд и разрабатывал оправы для очков в течение долгих лет. Наряду с другими дизайнерами, разделявшими его страсть к форме, качеству и продуманным деталям, были созданы модели оправ с элегантной отделкой, уникальным скандинавским дизайном и с учетом всех современных веяний.

Скандинавским мастерам удалось найти классический и вневременной способ сбалансировать форму с функцией и дизайном, а также поддерживать высокое качество продукта, что сделало его одним из ведущих в Скандинавии.

Бренд может гордиться тем, что является единственной шведской компанией по производству медицинских оправ, получившей престижный титул обладателя Королевского ордера. На протяжении десятилетий, этот знак качества был отличительным для брендов шведского дизайна.

В производстве оправ используются такие материалы, как бета – титан, ацетат целлюлозы и шведская сталь. Коллекция отлично подойдет как для мужчин, так и для женщин.

В октябре 2012 года компания «Scandinavian Eyewear», которой принадлежит бренд SKAGA, вошла в состав третьей по величине компании по производству очков в мире – Marchon.