OPPO А72: новинка с четырехмодульной камерой и мощной батареей

Смартфон серии A – OPPO A72 с FHD+ дисплеем идеально подойдет для тех, кто постоянно находится в поиске приключений.

FHD+ экран с диагональю 6.5"

Благодаря эргономичному дизайну, экран занимает 90,5% лицевой панели. Разрешение 2400×1080 создает лучшие условия для просмотра фильмов и использования приложений.
Защита зрения снизит нагрузку на глаза, интеллектуальный алгоритм подсветки учтет ваши привычки и автоматически настроит яркость экрана в зависимости от освещения и других условий.

Универсальная конфигурация камер – безграничный креатив

OPPO A72 получил камеру с четырьмя модулями:

— Основная 48 МП камера обеспечивает высокое разрешение и отличную детализацию снимков.
— Дополнительный 8 МП модуль со сверхшироким углом в 119,1° позволяет фотографировать городские и природные пейзажи, интерьеры и большие шумные компании, не упуская ни одной важной детали.
— Режим ночной съёмки Ultra Night Mode 2.0 и диафрагма основного модуля f/1.7 позволяют делать качественные ночные снимки. Камера делает несколько кадров, а затем объединяет их в единое изображение с высокой детализацией.
— Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП и диафрагму f/2.0. Фирменный интеллектуальный алгоритм автоматически определяет возраст и пол пользователя, что позволяет добиться более тщательной постобработки фотографий.

В смартфоне реализованы уникальная технология стабилизации для качественных динамических съемок, широкоугольный режим и приложение Soloop для моментального редактирования видео. Приложение позволит мгновенно объединить множество событий в одну маленькую историю.

Высокая производительность и мощная батарея – надежный спутник в любом месте

Высокопроизводительный процессор Qualcomm 665, установленный в смартфоне OPPO A72 отличается низким энергопотреблением. Технология Hyper Boost эффективно оптимизирует обработку данных на системном уровне, что обеспечивает плавное воспроизведение видео и работу приложений.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч и технология быстрой зарядки позволяют использовать смартфон в течение всего дня. OPPO A72 поддерживает функцию обратной зарядки, что даёт возможность заряжать другие устройства.

Устройство имеет поддержку NFC, а запас памяти на устройстве позволит хранить более 50 000 фотографий из путешествий.

Современный дизайн и фирменная оболочка – комфорт в каждой детали

Смартфон комфортно лежит в руке благодаря плавным линиям панелей и скруглённым граням корпуса. Несмотря на батарею высокой ёмкости, OPPO A72 весит около 188 г.

Характеристики смартфона

Характеристика OPPO A72
Цвета Фиолетовый, Черный, Белый
Экран 6.5” FHD+ дисплей  2400 × 1080
PPI 405
Фронтальная камера 16 Мп + ИИ для селфи
Основная камера 48 Мп основной сенсор 1/2", апертура f/1.7
8 Мп, ультраширокоугольный модуль
2 Мп сенсор глубины
2 Мп макросъемка
Батарея 5000 мА·ч; быстрая зарядка 18 Вт
Память 4 Гб оперативная
128 Гб основная + 256 Гб
Звук Двойные стереодинамики Dolby Atmos
Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 665
Безопасность Сканер отпечатка на боковой панели
Слот для SIM Тройной, 2 nano SIM + 1 MicroSD
Разъемы 3.5 мм; Type-C USB 2.0
Поддержка сетей 2G + 3G + 4G\LTE
NFC Есть
Операционная система ColorOS 7.1, Android 10
Размеры 162×75.5×8.9 мм
Вес Около 188 г


О компании OPPO

OPPO — это один из ведущих брендов смартфонов и умных устройств в мире, производящий технологически инновационные продукты.
На сегодняшний день OPPO представляет широкую линейку смартфонов. Более 40 000 сотрудников OPPO посвящают себя созданию технологий, совершенствующих жизнь пользователей по всему миру.