Новинка в TFN: Itel Vision 3

Новый смартфон от китайского бренда Itel уже в TFN

В марте на рынок вышла новая модель бюджетного смартфона от динамично развивающегося бренда Itel. Компания существует на рынке давно ― примерно с 2007 года. С самого начала компания ориентировалась на рынки стран Африки, Индии и Пакистана. Активно развиваться бренд начала в 2014 году, постепенно завоевывая места в рейтингах. В России бренд появился в 2018 году, несмотря на серьезную конкуренцию в сегменте бюджетных мобильных устройств.

Внешний вид

Обновление линейки смартфонов Vision от Itel. Itel Vision 3 ― индо-пакистанский смартфон в TFN

Смартфон выпущен в 3 цветах: серый, голубой и зеленый. Стоит отметить, что устройство в зеленом цвете имеет некое подобие градиента из зеленого в белый. На выбор доступно 2 варианта объема встроенной памяти: 2 ГБ + 32 ГБ и 3 ГБ + 64 ГБ.

Смартфон выглядит так, как подобает выглядеть бюджетному смартфону ― пластиковая задняя панель с белыми лучами, расходящимися от камеры и логотипом бренда. На задней панеле расположены 2 модуля камеры, вспышка, а также сканер отпечатка пальца.

Спереди почти всю поверхность занимает экран, но дизайн нельзя назвать безрамочным. Фронтальная камера расположена в каплевидном вырезе. По бокам расположены кнопки переключения громкости, включения/выключения, а также слоты под 2 сим карты и карту памяти.

Технические возможности

 

Отличительной особенностью смартфона можно считать наличие чипа NFC, большой аккумулятор на 5000 мАч и быструю зарядку на 18 Вт.

У смартфона не самые компактные параметры:164.5*76.8*8.85 мм при весе 198 г. Устройство работает на стандартном процессе UniSoC SC9863A 4 ядра x 1.6 ГГц, 4 ядра x 1.2 ГГц. При этом камеры довольно скромные ― 2 основные на 8 Мп + VGA и фронтальная на 5 Мп.

Экран бюджетного Itel Vision 3 составляет 6,6 дюймов с разрешением HD+. За качество изображения отвечает матрица IPS и стандартное разрешение 1612x720. Сам экран закрыт стеклом 2.5 D.

Из дополнительных фишек у гаджета есть поддержка 2G/3G/4G, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц и NFC. В смартфон встроены датчики приближения, освещения, распознавания лица акселерометр, сканер отпечатка пальца.