Новинка декабря: Samsung A03 Core

В начале декабря в России появился долгожданный смартфон от Samsung A03 Core

Дизайн

Смартфон выглядит лаконично ― однотонная матовая пластиковая панель, аналогичного цвета рамка вокруг экрана. На передней панели никаких кнопок, только вырез под фронтальную камеру. 

Чтобы сделать устройство немного повеселее, дизайнеры Samsung выделили заднюю камеру вертикальными полосками. Смартфон выпущен в 2 цветах ― черном и синем.    Отличительная черта этого недорого смартфона ― тройной слот с прорезиненным основанием. 

Экран

Смартфону достался неплохой экран с диагональю 6,5``, разрешением 1600х720 пикселей и качеством изображения HD+. Тип экрана ― PLS TFT LCD. Технология HD+ гарантирует дисплею Galaxy A03 core яркую, четкую и чистую картинку. 

Камеры

На смартфоне 2 камеры ― фронтальная и основная с разрешениями 5 Мп и 8 Мп соответственно. Камеры выполняют минимум функций. С их помощью можно снимать фото, видео, панорамы, добавить геотеги, а также снимать видео в HD и Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. 

Процессор и память

Устройство работает на 8-ядерном процессоре Unisoc Spreadtrum SC9863A с частотой 1,6 ГГц и видеопроцессоре PowerVR GE8322. Общий объем встроенной памяти 32 Гб, но за счет micro SD его можно расширить до 1 Тб. При этом объем оперативной памяти всего 2 Гб. 

Батарея 

Емкость аккумулятора Samsung A03 Core 5000 мАч. При нормальной работе смартфона должно хватить на сутки работы без подзарядки. У устройства нет быстрой зарядки, а мощность адаптера питания 7,8 Вт. В смартфоне можно настроить режим энергосбережения. В комплекте поставки идет адаптер и зарядный кабель micro USB. 

В смартфоне нет NFC модуля для бесконтактной оплаты, а также сканера отпечатка. Это, конечно, не очень удобно, но за свою цену это аппарат с хорошими характеристиками. У него большой экран, смартфон удобно лежит в руке, а объем памяти можно расширить до 1 Тб.